Разделы новостей

учебная работа [8]
научно-методическая работа [27]
Спортивные новости [13]
конкурсы [42]
объявления о конкурсах и результаты проведенных конкурсов
праздники [20]
выставки [18]

Календарь новостей

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

Поиск

Статистика

Главная » 2012 » Январь » 31 » Итоги II Республиканской Интернет-олимпиады по черчению среди студентов ССУЗ
Итоги II Республиканской Интернет-олимпиады по черчению среди студентов ССУЗ
17:05
27 января с. г. в Намском педагогическом колледже успешно прошла II Республиканская Интернет-олимпиада по черчению среди студентов ССУЗ. Приняло участие 6 команд:
1.      АУ РС(Я) СПО «Намский педагогический колледж им. И.Е. Винокурова»
2.      Колледж технологий Технический институт ФГАОУ ВПО СФВУ
3.      ГБОУ Транспортный техникум
4.      МБОУ Нюрбинский технический лицей
5.      АУ «Якутский колледж связи и энергетики им П.И. Дудкина»
6.      ГБОУ Якутский коммунально – строительный техникум
Всего приняло участие: 45 человек

Победители олимпиады:

Графическим способом: 

1 место – Скрябин Юрий (Транспортный техникум) (9 баллов)
2 место – Баишева Мария (НПК) (8 баллов)
3 место – Варламов Дмитрий (ФГАОУ СВФУ Технический институт Колледж технологий) (7 баллов)

С использованием программы AUTO CAD: 

1 место – Баттахов Степан 10 б класс НТЛ (9 баллов)
2 место – Буслаева Ольга 8б класс НТЛ (8 баллов)
3 место – Афанасьев Виктор 10б класс НТЛ  (7 баллов)
                Ефремов Альберт 10 б класс НТЛ (7 баллов)


От имени организаторов олимпиады всем участникам выражаем большую благодарность за участие в республиканской олимпиаде. Желаем дальнейших успехов в обучении черчению и развития графической грамотности. Сертификаты участников олимпиады будут высланы по электронной почте учебного заведения. Грамоты победителей вручат через Совет директоров ССУЗ РС(Я).

Типичные ошибки при решении задания:

1. На главном виде при выполнении разреза заштрихована тонкая стенка (ребро жесткости)
На главном виде тонкая стенка при выполнении продольного разреза показывается не рассеченной
2. На главном виде и виде слева не показано ребро четырехугольного отверстия совпадающее с осью симметрии.
Чтобы показать ребро четырехугольного отверстия на главном виде  и виде слева применяется соединение части вида и части разреза (применяется сплошная волнистая линия)
3. Линии чертежа не соответствуют стандарту ЕСКД
4. Фигура сечения на видах и в изометрической проекции заштрихована неправильно
На видах фигура сечения выделяется штриховкой под углом 450
В изометрической проекции при вырезе ¼ части штриховка проводится под углом 600 к горизонтальной прямой
5. В изометрической проекции не показана линия контура четырехугольного отверстия
В изометрической проекции видна одна из боковых сторон четырехугольного отверстия
.

Список участников Республиканской интернет-олимпиады по черчению среди ССУЗ

       I.            АУ СПО РС (Я) Намский педагогический колледж им. И.Е. Винокурова
1.      Иванов Евгений Т.ФЭП.10 – 4 балла
2.      Шадрина Сахаяна Т.ФЭП.10 – 4 балла
3.      Маяровская Лена ИЗО.ФЭП.10 – 4 балла
4.      Иванова Мария ИЗО.11.У – 5 баллов
5.      Баишева Мария ИЗО.11.У – 8 баллов
6.      Аргунов Максим ИЗО.11.Б – 6 баллов
7.      Аргунов Андрей ИЗО.11.Б – 3 балла
8.      Иванова Фатина ИЗО.11.Б – 1 балл
9.      Моюлосов Никита ИЗО.ФЭП.11 – 3 балла

    II.            СВФУ Технический институт Колледж технологий
1.      Осипов Андрей гр. ВВ-11 – 1 балл
2.      Семенов Альберт ВВ.11 – 0 баллов
3.      Матвеев Константин ВВ-11 – 1 балл
4.      Винокурова Александра ТС-11 – 2 балла
5.      Львова Снежана ТС-11 – 1 балл
6.      Варламов Дмитрий ТС-10 – 7 баллов
7.      Егоров Федор ТС-10 – 5 баллов
8.      Павлов Николай ТС-10 – 1 балл

 III.            ГБОУ Транспортный техникум
1.      Ксенофонтов Михаил – 2 балла
2.      Бабиченко Алексей- 0 баллов
3.      Мучина Любовь – 3 балла
4.      Постников Александр – 4 балла
5.      Скрябин Валера – 9 баллов
6.      Стручков Виталий – 0 баллов

  IV.            ГБОУ Якутский коммунально-строительный техникум
1.      Пинигин Алексей – 0 баллов
2.      Филатова Клара – 0 баллов
3.      Неустроев Семен – 0 баллов
4.      Алексеев Иван – 1 балл
5.      Петухова Сардана – 0 баллов
6.      Дьяконов Юра – 1 балл

     V.            МБОУ Нюрбинский технический лицей
1.      Буслаева Ольга 8Б класс - 8 баллов
2.      Егорова Лидианна 8Б - 3 балла
3.      Васильев Виктор 8Б – 4 балла
4.      Иудин Максим 8Б – 6 баллов
5.      Степанов Владимир 9Б – 5 баллов
6.      Степанов Андрей 9Б – 4 балла
7.      Баттахов Степан 10Б – 9 балов
8.      Ефремов Альберт 10Б – 7 баллов
9.      Афанасьев Виктор 10Б – 7 баллов
10.  Егорова Анна 10Б – 6 баллов
11.  Саввинов Игорь 10Б – 4 балла
12.  Васильев Владислав 11Б – 3 балла
13.  Константинов Вячеслав 11Б – 0 баллов

  VI.            АУ «Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина»
1.      Сыдыкбеков Осмон гр.АВТ-11 – 2 балла
2.      Макаров Иван  гр.ЭС-11- 0 баллов
3.      Попов Егор гр. ЭС-11 – 3 балла
Категория: конкурсы | Просмотров: 472 | Добавил: manchary | Рейтинг: 0.0/0 |